[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » футбол » Международный фотбол » Лига Чемпионов
Лига Чемпионов
PrizrakДата: Воскресенье, 30.12.2007, 12:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Квалификационные раунды.[color=red]

Проводится три квалификационных раунда. В них участвуют чемпионы тех стран, которые имеют "низкий" футбольный уровень, а также команды стран "высокого" футбольного уровня, не занявшие необходимые места для попадания в основную сетку автоматически. Команды-участницы разбиваются по парам и проводят два матча по правилам UEFA (домашний и выездной матчи). Команды потерпевшие поражения в 1-ом и 2-ом квалификационных раундах по сумме двух матчей покидают турнир. Если футбольный клуб, проигрывает в 3-ем кв. раунде, то он переходит в 1-ый раунд розыгрыша кубка УЕФА. Команды успешно прошедшие квалификационные раунды, попадают в основную сетку Лиги Чемпионов.

Групповой этап.

Групповой этап - это первый этап основной сетки Лиги Чемпионов. Здесь выступают 32 европейских команды. Участники разбиваются на 8 групп по 4 команды в каждой (группы A, B, C, D, E, F, G, H). Каждый футбольный клуб должен сыграть с соперниками в группе по два раза (домашний и выездной матчи). Команды, занявшие первое и второе место в своей группе, проходят в 1/8 финала ЛЧ. Футбольный клуб, занявший третье место, продолжает игру в Европе, а именно, в 1/16 Кубка UEFA.

1/8, четвертьфинальный и полуфинальный этапы.

В 1/8 финала участвуют 16 команд. Участники разбиваются по парам, проводится два матча по правилам UEFA (домашний и выездной матчи). Победитель пары выходит в четвертьфинал, а победители четвертьфинала в полуфинал. Матчи 1/4 и 1/2 финала ЛЧ проводятся по аналогии 1/8 финала. Только в 1/4 уже выступают 8 команд (4 пары), а в 1/2, - 4 команды (две пары). Победители двух полуфинальных пар встречаются в финале, где они поспорят за самый главный и пристижный футбольный трофей в Европе.

Финал.

Финал состоит из одного матча. Место проведения финала определяется еще задолго перед началом турнира Лиги Чемпионов. В случае ничьи после окончания основного времени, добавляется еще два тайма по 15 минут до Серябряного гола. Если счет остается ничейным после добавленных двух таймов, судьба матча решается в серии пенальти. Победитель Лиги Чемпионов получает кубок, о котором вы можете узнать на данном сайте в разделе "О главном трофее"

ПРИМЕЧАНИЯ:

Групповой этап.

В случае равенства очков, во внимание берутся результаты личных встреч. Если и там количество очков одинаковое, то рассматривается разность забитых и пропущенных мячей в этих встречах. В случае одинаковой разности забитых и пропущенных мячей, выше ставится та команда, которая забила больше мячей на выезде.

Квалификационные раунды, 1/8, четвертьфинальный и полуфинальный этапы.

В случае равного количества очков (мнимых), во внимание, также принимается разность забитых и пропущенных мячей. Исход двух матчей разрешается так, как и в предыдущем пункте.

 
sanekДата: Среда, 16.01.2008, 20:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
А ЦСКА профукали Лигу...

>>>Владиславыч<<<
 
rus-sportДата: Воскресенье, 10.02.2008, 23:55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
В последнее время наши вообще разучились играть=)) да хотя и раньше не умели!
 
Форум » футбол » Международный фотбол » Лига Чемпионов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz