Всего ответов: 8
Главная » 2007 » Декабрь » 23 » Роналду принес победу МЮ
Роналду принес победу МЮ
22:46

В матче 18-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед переиграл «Эвертон» со счетом 2:1 (1:1). Голы: К. Роналду (22, 88 – с пенальти) – Кэйхилл (27).

К поединку на «Олд Траффорд» команды подошли в хорошем психологическом состоянии. Подопечные сэра Алекса Фергюсона в последних трех матчах одержали три победы, в том числе и над «Ливерпулем» (1:0), а беспроигрышная серия парней Дэвида Мойеса и вовсе составляла 7 матчей (5 побед и 2 ничьи).

«Красные дьяволы», памятуя о субботней победе «Арсенала» над «Тоттенхэмом» (2:1), со стартовым свистком Ховарда Уэбба ринулись в атаку. На 7-й минуте Карлос Тевес, получив пас от Дэнни Симпсона, мощно пробил с лета, но мяч прошел выше ворот. В следующей атаке Криштиану Роналду оставил не у дел из защитника «Ирисок» и прострелил вдоль ворот, с первым ударом Уэйна Руни кипер гостей справился, а Тевес не попал практически в пустые ворота.

В первые 16 минут игры главный арбитр вынужден был четыре раз доставать «горчичник» для того, чтобы усмирить футболистов. Самый грубый фол совершил Уэйн Руни, который проводил матч против своей бывшей команды.

На 22-й минуте , когда ничего не предвещало беды для «Ирисок», Криштиану Роналду получил мяч вблизи штрафной площади. Серией финтов португалец обыграл защитника и нанес великолепный удар в левый верхний угол ворот Тима Ховарда – 1:0. Но радость подопечных сэра Алекса Фергюсона была не долгой. В ответной атаке Стивен Пийенаар сделал великолепную передачу в штрафную манкунианцев, а Тим Кэйхилл выпрыгнул выше Патриса Эвра – 1:1.

В оставшееся до конца первого тайма время наиболее опасный момент создали хозяева поля. Уэйн Руни, получив передачу от Райана Гиггза, перекинул мяч через голкипера «Эвертона», но Джулиан Лескотт вынес «снаряд» с линии ворот.

Вторая половина игры началась с массированного наступления подопечных Дэвида Мойеса. Но Неманья Видич и Томас Кущак справились с наскоками Стивена Пийенаара и Айегбени Якубу. А у «Юнайтед» опасный момент случился после того как Эндрю Джонсон вывел Карлоса Тевеса… на рандеву голкипером своей команды.

На 76-й минуте матча Криштиану Роналду заработал опасный штрафной в непосредственной близости от владений Тима Ховарда. Португалец сделал передачу на Уэйна Руни, и тот мощно пробил прямо по центру ворот, но мяч прошел в сантиметрах выше цели.

На исходе основного времени матча, когда команды уже готовы были разойтись миром, свое веское слово сказал Стивен Пийенаар. Южноафриканец зачем-то срубил в своей штрафной Райана Гиггза, и Криштиану Роналду не оставил шансов Тиму Ховарду. В итоге 2:1 в пользу «Красных Дьяволов», которые вновь сократили отставание от лондонского «Арсенала» до одного очка.

Категория: Футбол | Просмотров: 671 | Добавил: rus-sport | Рейтинг: 0.0/0 |