Всего ответов: 9
Главная » 2007 » Декабрь » 23 » Все решил один гол
Все решил один гол
22:58

В матче между «Блэкберном» и «Челси» хватало и сэйвов голкиперов, и опасных моментов, и ударов в штанги. Судьбу же встречи решил точный удар Джо Коула. Полузащитник лондонского клуба охотно откликнулся на передачу партнера, приблизился к штрафной площади хозяев и отправил мяч в ближнюю «девятку».

Голевой эпизод произошел на 22-й минуте матча, и у обоих соперников хватало времени на то, чтобы либо отыграться, либо увеличить преимущество. Но в дальнейшем не хватило точности форвардам, а также совсем неплохо проявили себя все три вратаря, принявшие участие в матче.

Так получилось, что в начале второго тайма повреждение получил голкипер «Челси» Петр Чех. Он то и дело призывал врачей на помощь – те хоть и сделали чеху заморозку, вратаря хватило минут на десять.

Заменил основного голкипера «Челси» Энрике Илариу. Поначалу португалец нервничал, ошибался на выходах, но вскоре приспособился и совершил парочку сэйвов. Эти действия в какой-то степени можно назвать решающими, ибо не выручи Илариу своих партнеров, «Челси» мог не увезти из Блэкберна три очка.

Но и у Бреда Фриделя хватало работы в этом матче – однажды его подвели защитники, буквально расступившиеся перед набравшим ход Фрэнком Лэмпардом. Тот нанес удар по воротам, Фридель среагировал и мяч срикошетил прямо в штангу.

Практически незаметен был в матче Андрей Шевченко. Он несколько раз засветился в первые двадцать пять минут встречи (прострелы украинца адресатов не находили, а единственный серьезный удар по воротам оказался неточным), после чего отошел в тень. Неудивительно, что во втором тайме Шевченко усадили на скамейку запасных.

Тем не менее «Челси» победил – 1:0 - и добавил в свою копилку еще три очка. Всего же в активе лондонцев 37 очков, с которыми они располагаются на третьем месте.

Категория: Футбол | Просмотров: 623 | Добавил: rus-sport | Рейтинг: 0.0/0 |