Меню сайта
Разделы новостей
СПОРТ МОЕЙ ШКОЛЫ [0]
Футбол [66]
Хоккей [12]
Волейбол [3]
Теннис [49]
Баскетбол [18]
Биатлон [12]
Бокс [4]
Авто/Мото [6]
Разные [4]
Мини-чат
Наш опрос
Какой вид спорта вам нравится больше?
Всего ответов: 16
Главная » 2007 » Декабрь » 24 » Аршавин: «Если не уйду, то так и умру в «Зените»
Аршавин: «Если не уйду, то так и умру в «Зените»
21:19
                                                                                 
Лидер «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин, проводящий отпуск в ОАЭ, дал откровенное интервью журналу «Русский Newsweek».

«Я НЕ ПОЛУЧАЮ ТРИ МИЛЛИОНА В ГОД»

- После подписания контракта с «Зенитом» на рекордную для российского футбола сумму вы можете сказать, что ваша карьера удалась? - вопрос корреспондента издания.  

- Нет, потому что я не доволен тем контрактом, который в итоге подписал. Если бы у меня были хоть какие-то шансы не идти на уступки «Газпрому», то я бы стоял на своем до конца. Но шансов никаких не было, нужно было оставаться. Бороться с «Газпромом» практически нереально, особенно отдельно взятому человеку. Наш конфликт возник из-за того, что «Газпром» не привык, чтобы ему отказывали. Я попытался, но полностью этого сделать так и не удалось. То, что сообщают в прессе о якобы получаемых мною трех миллионах евро в год, не соответствует действительности. Настоящую сумму называть не хотелось бы, но она сильно ниже.

- Вот сейчас снова все скажут: Аршавин думает не о футболе, а о новых деньгах. Да и вообще, мол, он устал от футбола…

- На самом деле - наоборот. В конце сезона я стал играть лучше и получать больше удовольствия, пошли результаты, выиграли чемпионат. А когда уходили с последнего матча против «Эвертона», хотелось, чтобы впереди была еще хотя бы одна домашняя игра, чтобы мы ее выиграли и со спокойной совестью на отдых уехали.

- Говорят не только о сумме контракта, но и о том, как вы его себе выбивали. Например, уже в офисе «Газпрома» вдруг остановили лифт и потребовали заменить доллары на евро…

- Я другую байку слышал - мол, я на десятом этаже Миллеру сказал «миллион», а когда до двадцатого доехали - «два». На самом деле я ни на каком лифте не ездил и с Миллером не встречался. Приехал в отель «Кемпинский», когда мой агент с президентом «Зенита» Сергеем Фурсенко все уже обсудил, и подпись свою поставил. Я поговорил со своим агентом Павлом Андреевым, и он сказал, что гораздо легче будет уехать в Европу в следующем году, когда «Зенит» станет чемпионом.

- То есть уже прошлой зимой вы могли уехать из Санкт-Петербурга?

- Я тогда говорил публично, что, если не договорюсь с «Зенитом», то перейду в какой-нибудь другой российский клуб, скорее всего, «Спартак». По-другому защищать свои интересы было нереально. На следующий день после того, как об этом все написали, я подписал свой нынешний контракт. Но в ближайшее время я уже по-настоящему рассчитываю перейти в какой-нибудь европейский клуб. Сейчас отдыхаю тут и жду, пока агент с кем-нибудь договорится, но что-то не получается, не звонит пока. Если не уеду в этом году, то так, наверное, и умру в «Зените».

«МЫ С БЫСТРОВЫМ НЕ ПИЛИ»

- Чего вам не хватает в России? Ведь вряд ли вам предложат такую же зарплату и в Европе?

- Хочется испытать новые эмоции.

-

Категория: Футбол | Просмотров: 563 | Добавил: rus-sport | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
 
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz