Главная » 2007 » Декабрь » 25 » У Хряпы появится шанс?
У Хряпы появится шанс?
16:31

Уволен главный тренер команды НБА «Чикаго Буллз», за которую выступает российский баскетболист Виктора Хряпа.

Неудачный старт в регулярном чемпионате НБА стоил работы Скотту Скайлсу, передает РИА «Новости». Потерпев 16 поражений в 25 матчах сезона, «Быки» занимают последнее место в своем дивизионе и третье с конца - в Восточной конференции. Как результат, перед двухдневным рождественским перерывом в календаре Скайлс был уволен.

«Это решение было трудно принять, но оно необходимо именно сейчас, - заявил генеральный менеджер «Чикаго» Джон Пэксон. - Скотт очень нам помог в различных направлениях. Самое главное, он вернул нашей организации уважение со стороны болельщиков и других клубов».

Российский форвард Хряпа не пользовался доверием Скайлса в нынешнем сезоне. После завоевания в сентябре титула чемпиона Европы Виктор провел в регулярном чемпионате НБА лишь два матча.

Имя преемника Скайлса пока не озвучено. Специалист, который возглавил «Буллз» в ноябре 2003 года, одержал с командой 165 побед при 172 поражениях. В прошлом сезоне «Быки» сенсационно «всухую» (со счетом 4-0) обыграли в первом раунде плей-офф действовавших чемпионов из «Майами», но затем уступили «Детройту» (2-4).

Напомним, что в период с сезона-1990/91 по сезон-1997/98 с двухлетним перерывом (в 1993 и 1994 годах победу одерживал «Хьюстон») «Чикаго» шесть раз становился чемпионом НБА во время царствования в лиге великого Майкла Джордана.

Категория: Баскетбол | Просмотров: 538 | Добавил: rus-sport | Рейтинг: 0.0/0 |