Всего ответов: 9
Главная » 2007 » Декабрь » 25 » Едем в Пекин!
Едем в Пекин!
16:42

Российские волейболисты в последнем матче Кубка мира, который в воскресенье завершается в Японии, переиграли команду США и завоевали путевку на Олимпийские игры 2008 года в Пекине.

К этому матчу обе команды подошли с одинаковыми показателями в 8 побед при двух поражениях, и проигрыш очного поединка лишил бы одну из сборных путевки в Пекин. В упорной борьбе из пяти партий, уступая по ходу встречи 1-2 по сетам, команда Владимира Алекно все же вырвала победу на тай-брейке - 3-2 (25:23, 20:25, 22:25, 25:17, 15:8).

Ключевым моментом всего поединка стала концовка четвертой партии, когда, уступая со счетом 15:16, россияне выиграли 9 очков подряд, восемь из которых благодаря мощнейшей подаче Александра Волкова. На тай-брейке психологически надломленные американцы не смогли оказать достойного сопротивления. Вновь очень удачно подавал Волков, заработавший несколько важных очков, и подопечные Владимира Алекно легко довели матч по победы.

В настоящий момент из лидеров Кубка мира свой последний матч не сыграла команда Бразилии. Позднее она проведет матч со сборной Японии, и победа в нем гарантирует бразильцам, уже обеспечившим себе олимпийскую лицензию, победу в Кубке мира. Третью путевку в Пекин по итогам Кубка мира завоевала команда Болгарии, в воскресенье в трех сетах переигравшая Аргентину. Россияне по итогам турнира, скорее всего, займут второе место.

Категория: Волейбол | Просмотров: 648 | Добавил: rus-sport | Рейтинг: 0.0/0 |