Всего ответов: 11
Главная » 2007 » Декабрь » 25 » Поступательное движение
Поступательное движение
19:34

В воскресенье хоккеисты «Атланты» одержали четвертую победу подряд за последние 6 дней, обыграв на выезде «Сент-Луис» - 3:2.

«Атланта», ставшая одним из главных разочарований начала сезона, последнюю неделю провела на «отлично», добившись трех домашних побед, в том числе над лидером конференции «Оттавой» (3:2). В воскресенье «дятлы» пожаловали в Сент-Луис, где базируется крепкий середняк Запада.

Поединок получился очень упорным, но не слишком зрелищным, а счет был открыт лишь в середине второго периода. «Блюзмены» дважды выходили вперед, но оба раза «Атланта» отыгрывалась, а победу гостям на 19-й секунде овертайма принес Марьян Хосса, воспользовавшийся грубейшей ошибкой защитника.

Илья Ковальчук отличился на 37-й минуте, реализовав большинство. Россиянин пробил по воротам, но его бросок накрыл правый крайний хозяев Джамал Майерс, который в этом эпизоде получил болезненное повреждение. Илья все-таки добился своего, но уже со второй попытки, когда помешать ему не смог даже голкипер, при этом лидер «дятлов» еще и сломал клюшку несчастного Майерса.

Это шайба стала уже 29-й у российского бомбардира, и он по-прежнему уверенно возглавляет список лучших снайперов НХЛ. Ко всему прочему Ковальчук был признан лучшим игроком матча.

Победа позволила «Атланте» набрать 37-е очко и обосноваться в середине турнирной таблицы Востока. Впрочем, команды идут настолько плотной группой, что если Ковальчук и компания выиграют еще несколько матчей, то они вполне могут оказаться среди лидеров. Достаточно сказать, что 3-ю команду конференции «Каролину» отделяет от «Филадельфии», идущей на 13-м месте, всего 5 очков.

Категория: Хоккей | Просмотров: 585 | Добавил: rus-sport | Рейтинг: 0.0/0 |