Минувшая среда в НБА ознаменовалась переходом всемирно известного центрового Шакила О'Нила из «Майами» в «Финикс».

За одного из своих лидеров команда из Флориды получила форварда Шона Мэриона и защитника Маркуса Бэнкса.

«Мы пригласили Шака в «Финикс» не для того, чтобы он отбывал здесь номер на закате своей карьеры, - сказала после обмена тренер «Санз» Майк Д'Энтони. - Он предельно собран, готов по-прежнему показывать все, что умеет, чтобы посрамить скептиков, считающих этот трейд несерьезным».

«О'Нил - великий баскетболист, но если для встряски его придется ущипнуть - мои игроки сделают это, - уверяет тренер «Солнечных». - Наш новый центровой знает, кому сделать пас, куда бежать и как играть в баскетбол. Почему же он, по-вашему, не сможет влиться в команду, где собраны не менее классные игроки?»

35-летний О'Нил трижды побеждал в финалах ассоциации с «Лос-Анджелесом», а еще один раз завоевывал золотой перстень с «Майами». Однако текущий сезон является пока худшим в карьере баскетболиста, который никак не может оправиться от травмы бедра.

О'Нил не принял участие в вечернем домашнем матче своей новой команды с «Нью-Орлеаном», но наблюдал за этой игрой с трибун. Развязка в этой встрече наступила только в самой концовке второго овертайма, когда Предраг Стоякович с финальной сиреной забросил мяч со средней дистанции и принес «Хорнетс» победу - 132:130. У победителей 42 очка набрал Крис Пол. В составе «Финикса» 32 баллами отметился Стив Нэш.

«ЮТА»: 10 ПОБЕД ПОДРЯД

«Юта» обыграла «Денвер» в овертайме и довела свою победную серию в регулярном чемпионате НБА до 10 матчей подряд. Встреча, которая состоялась накануне в Денвере, завершилась в пользу «Джазменов» со счетом 118:115. Главными героями матча стали Кайл Корвер и Дерон Уильямс. Первый принес победителям 27 очков. При этом в дополнительной пятиминутке он набрал 4 очка со штрафной линии. А Дерон Уильямс набрал 29 баллов и сделал 11 результативных передач.

Россиянин Андрей Кириленко, пропускавший предыдущий поединок из-за простуды, на этот раз вышел на паркет в стартовой пятерке и за 36 минут игрового времени набрал 9 очков, сделал 7 подборов, 2 передачи и 2 блок-шота. У «Денвера» 34 очка на свой счет записал Аллен Айверсон. К этому показателю он добавил 10 передач.

Категория: Баскетбол | Просмотров: 624 | Добавил: rus-sport | Рейтинг: 0.0/0 |