Новак взял, Новак дал
20:25

Сборная России вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса, обыграв команду Сербии.

Новак Джокович после проигрыша Николаю Давыденко отправится в больницу.

Как сообщил журналистам пресс-атташе сборной Сербии, Джокович сильно истощен и после игры сначала поедет в отель, где разместилась команда гостей, а затем его госпитализируют. Кроме того, серб не сможет прийти на традиционную послематчевую пресс-конференцию.

По ходу всего уик-энда Джоковича беспокоила вирусная инфекция. Из-за болезни он не смог сыграть в пятницу против Михаила Южного (тогда его заменил Ненад Зимонжич), а в воскресенье не доиграл матч против Давыденко, ведя в счете.

Первые два сета Новак выиграл достаточно уверенно – 6:4, 6:3. Ничто не предвещало, что у него могут возникнуть какие-то проблемы. Он действовал разнообразнее Давыденко, лучше подавал, здорово действовал в сложных ситуациях, выигрывая важные мячи. Так поначалу было и в третьей партии, по ходу которой он вел со счетом 3:0, а затем 4:2. Каждый гейм проходил в упорнейшей борьбе, и серб не раз мог решить все проблемы и спокойно довести партию и матч до победы. Но в самый сложный для себя момент Николай смог собрать всю волю в кулак и сначала сравнять счет, а затем на кураже и выиграть сет – 6:4! Казалось, самое интересно еще впереди, но недавний победитель Открытого чемпионата Австралии неожиданно для всех отказался от продолжения борьбы.

Матч Россия - Сербия проходит в Москве на МСА «Лужники». В воскресенье состоится последняя одиночная встреча, на которую у россиян будет заявлен Дмитрий Турсунов (вместо Южного), а у сербов - Виктор Троицки

В четвертьфинале сборная России сыграет с Чехией.

Категория: Теннис | Просмотров: 764 | Добавил: rus-sport | Рейтинг: 0.0/0 |