Меню сайта
Разделы новостей
СПОРТ МОЕЙ ШКОЛЫ [0]
Футбол [66]
Хоккей [12]
Волейбол [3]
Теннис [49]
Баскетбол [18]
Биатлон [12]
Бокс [4]
Авто/Мото [6]
Разные [4]
Мини-чат
Наш опрос
Какой вид спорта вам нравится больше?
Всего ответов: 16
Главная » 2008 » Февраль » 20 » Домой?
Домой?
16:00

В ближайшее время 25-летний форвард сборной России и «Севильи» Александр Кержаков может вернуться на родину.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», именно по этой причине он не был включен в заявку в двух последних матчах - субботнем с «Эспаньолом» в чемпионате Испании и с «Фенербахче» в 1/8 финала Лиги чемпионов в среду.

«Я в курсе, что ко мне проявляют интерес несколько российских клубов, - заявил во вторник вечером Александр Кержаков . - И могу лишь повторить то, что говорил до этого: я хочу иметь постоянную игровую практику, чтобы вместе со сборной России поехать на финальный турнир чемпионата Европы».

Наиболее реален переход россиянина в «Динамо», которое испытывает проблемы в линии атаки в связи с травмами Пименова и Сисеру - в обойме главного тренера Андрея Кобелева пока остаются только Генков и Смолов.

При этом по информации интернет-портала El Desmarque, освещающего спортивную жизнь Севильи, еще в пятницу испанский клуб получили от «Динамо» официальное предложение о продаже Александра Кержакова. Российский клуб готов заплатить за форварда 6 миллионов евро.

Однако севильцы не намерены расставаться с Кержаковым менее чем за 10 миллионов. Несмотря на то, что сам футболист хочет уйти, а главный тренер команды Маноло Хименес, судя по всему, на него не рассчитывает.

По информации El Desmarque, интерес к Кержакову за последние несколько недель обозначили ряд российских и украинских клубов, в частности, киевское «Динамо». При этом, если верить интернет-порталу, с киевлянами у игрока была достигнута предварительная договоренность. Зарплата Кержакова в столице Украины могла быть почти в два раза больше, чем в «Севилье».

Как отмечает источник, андалусийцы вряд ли позволят серьезно снизить сумму отступных за игрока, поскольку в данный момент не испытывает нужды в деньгах. Таким образом, если какой-нибудь российский клуб намерен приобрести Кержакова, ему необходимо заплатить сумму, гораздо большую, чем 6 миллионов евро.

«Две недели назад я говорил, что ни один наш клуб, наверное, не отказался бы от форварда сборной России, в том числе и «Динамо», - заявил во вторник Кобелев. - С тех пор ничего не изменилось, так что могу лишь повторить свои прежние слова».

Еще одним аргументом в пользу бело-голубых является тот факт, что в соглашении «Севильи» с «Зенитом» есть пункт, в соответствии с которым петербургский клуб имеет право блокировать трансфер Кержакова в какую-либо российскую команду в течение двух лет с момента подписания контракта с испанцами. Вряд ли руководство чемпионов России согласится усиливать главных конкурентов - ЦСКА, «Локомотив» и «Спартак». Поэтому появление Кержакова в одной из этих команд выглядит маловероятно. А вот в случае с «Динамо», не исключено, что «Зенит» даст добро.

Вместе с тем генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло ранее заявлял, что клуб интересовался форвардом еще до его отъезда в Испанию. Вчера же Шавло от комментариев отказался. А вот что сказал по поводу возможности приобретения Кержакова главный тренер «Спартака».

«Ничего нового вам по этому поводу сообщить не готов. Могу только повторить: Александр Кержаков - игрок, заслуживающий уважения, - подчеркнул Станислав Черчесов . - Поэтому вопрос, связанный с его дальнейшей судьбой - останется он в «Севилье» или перейдет в какой-либо другой российский или зарубежный клуб, - достаточно серьезный. Однако размышлять над ним сейчас у меня нет возможности. По той простой причине, что через 48 часов «Спартаку» предстоит встреча с «Марселем» в Кубке УЕФА».

Категория: Футбол | Просмотров: 992 | Добавил: rus-sport | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
 
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz