Меню сайта
Разделы новостей
СПОРТ МОЕЙ ШКОЛЫ [0]
Футбол [66]
Хоккей [12]
Волейбол [3]
Теннис [49]
Баскетбол [18]
Биатлон [12]
Бокс [4]
Авто/Мото [6]
Разные [4]
Мини-чат
Наш опрос
Как вам мой сайт?
Всего ответов: 9
Главная » 2008 » Март » 20 » Зенит(СПб) 0:0 Спартак(М)
Зенит(СПб) 0:0 Спартак(М)
20:37

Московскому "Спартаку" выпало начинать российский сезон матчем не просто с чемпионом, но и с четвертьфиналистом Кубка УЕФА, да еще и на его поле. Сохранив ворота в неприкосновенности, красно-белые увезли с невских берегов первое очко. На следующий день наставник "Спартака" Станислав Черчесов ответил на вопросы "Спорт день за днем".

— Может, "Зениту" со "Спартаком" лучше было бы встретиться не в первом туре, а в разгар сезона, когда обе команды вышли бы на пик формы?
— Я сразу сказал, как только мы получили в первом туре "Зенит": "Жребий слеп". Но думаю, что нашей игрой мы задали хороший тон чемпионату. Хоть и сыграли по нулям, игра держала в напряжении болельщиков, были хорошие моменты, борьба. Даже несмотря на не самое лучшее поле (в Питере далеко не всегда бывает хороший газон), футбол получился добротный, качественный. Нечего, как говорится, гневить бога.

— Лучше играть на таком поле "Петровского" или на искусственном поле "Лужников"?
— Естественно, футбол на синтетике и на натуральной траве совершенно разный. Когда игра страдает от качества поля, это, конечно, плохо. Но лучше играть на естественном газоне, это понятно…

— В воскресном матче в Петербурге вы выбрали тактику с двумя опорными полузащитниками. Значит ли это, что главной задачей было не пропустить?
— Нет, задача была забить гол. И естественно, нейтрализовать сильную сторону "Зенита" — у него достаточно подвижная полузащита, ей помогают Аршавин и Файзулин. Наша тактика предполагала игру на победу, но моментов было достаточно у той и у другой команды. Забить никому не удалось — это футбол…

— Вы редко отходите от своей излюбленной схемы 4-4-2. "Зенит" с его мощной полузащитой заставил подстраиваться под свою игру?
— Все время надо оценивать, кто в каком состоянии. "Зенит" сейчас набрал ход, потому мы выбрали на этот матч такую тактику. Думаю, что она себя оправдала.

— Травма Ковача и его замена уже на 3-й минуте сильно спутали вам карты?
— Нет, у нас есть достойная замена всем футболистам. Сергей Паршивлюк, заменивший Ковача, сыграл на хорошем уровне, а Йиранек удачно переместился в середину. Хотя, конечно, нам тяжело терять футболистов.

— Кстати, об Йиранеке. Не форсировали его подготовку к началу чемпионата?
— Мы ничего не форсировали. Я внимательно наблюдаю за всеми футболистами, их состоянием и работой на тренировках и делаю выводы. Не знаю, удивился ли Йиранек, попав в состав, но сыграл он качественно. У меня не было сомнений в его готовности.

— "Зениту" в четвертьфинале Кубка УЕФА достался "Байер" — бывший соперник "Спартака". Что думаете об этом?
— Надеюсь, "Зенит" пройдет и этот раунд. Хорошо, когда российские команды играют в Европе. "Байер" — команда молодая, задорная, не случайно занимает высокое место в бундеслиге. Но у "Зенита" есть все шансы ее пройти. Если питерцам надо помочь с информацией — поможем. Хотя такому опытному тренеру, как Адвокат, мои советы, думаю, не нужны.

Итоги 1 тура чемпионата России вы можете узнать на [url=http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=77462]ЕВРОФУТБОЛ.РУ[/url]
[url=http://www.euro-football.ru/][img]http://www.euro-football.ru/logo250.gif[/img][/url]

Категория: Футбол | Просмотров: 1146 | Добавил: sanek | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
 
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz