Какой вид спорта вам нравится больше?
Всего ответов: 16
Главная » Хоккей
1 2 »

Глава Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель официально объявил о создании хоккейной Лиги чемпионов. Соответствующее заявление он сделал в воскресенье в Санкт-Петербурге на специальной пресс-конференции.«Санкт-Петербург - это город, который, как известно, изменил историю всего мира. Вчера мы достигли здесь соглашения, которое, как я надеюсь, повлияет на историю мирового хоккея. И сегодня мы можем официально объявить о создании чемпионской хоккейной Лиги», - заявил Фазель.

Категория: Хоккей | Просмотров: 603 | Дата: 13.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Лучший снайпер НХЛ Илья Ковальчук и его «Атланта» прервали 8-матчевую победную серию «Питтсбурга» в регулярном чемпионате.Основное и дополнительное время матча, состоявшегося в Атланте, завершилось вничью 2:2. На дубль Сидни Кросби (капитану «Пингвинов» в одном случае ассистировал Евгений Малкин) Ковальчук ответил 37-й шайбой в сезоне, а Вячеслав Козлов - результативной передачей на Бобби Холика.

Магнитогорский «Металлург» вышел в финал хоккейного Кубка европейских чемпионов, который проходит в Санкт-Петербурге.Основное и дополнительное время последнего матча группового этапа между «Металлургом» и словацким «Слованом» завершилось со счетом 1:1. В первом периоде отличился форвард сборной Словакии Марек Урам. В середине третьего периода опытнейший Игорь Королев сравнял положение, реализовав большинство. В серии буллитов удача сопутствовала «Металлургу», в составе которого два штрафных броска забил Алексей Кайгородов - 2:1.Благодаря этой победе «Магнитка» заняла первое место в группе, «Слован» остался на второй строчке.

Первый в НХЛовской карьере хет-трик Евгения Малкина принес «Питтсбургу» победу над «Торонто» - 6:2. Решающий момент в игре произошел в начале третьего периода, когда «Пингвинз» в течение 48-ми секунд трижды поразили ворота канадцев. На счету лучшего ассистента Лиги Сидни Кросби - 2 передачи.Разрекламированный матч на открытом воздухе, состоявшийся 1-го января, не выбил «Питтсбург» из колеи. Команда сумела не поддаться эмоциям от огромного количества зрителей, которые пришли поглазеть на Winter Classic (за игрой «Баффало» и «Питтсбурга» наблюдали 71217 зрителей). Да и качество льда, более высокое по сравнению с открытым воздухом, не смутило «Пингвинов». За предшествовавшие поединку с «Торонто» четыре тура команда пропустила шесть шайб и во встрече с канадцами, в общем-то, не выбилась из графика.

Молодежная сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира, проходящего в Чехии.В среду подопечные Сергея Немчинова нанесли поражение хозяевам первенства со счетом 4:1 (0:0, 3:1, 1:0).По сложившейся на этом турнире неприятной традиции, в первом периоде россияне выглядели не слишком убедительно, нахватали необоснованных удалений, но открыть счет чехам не помогла даже излишняя предвзятость арбитров в отношении подопечных Немчинова. В стартовой двадцатиминутке россияне дважды оставались в меньшинстве три на пять, но Сергею Бобровскому удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.