Всего ответов: 8
Главная » 2008 » Январь » 1 » Все могут «Короли»
Все могут «Короли»
11:32

В воскресенье в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги состоялось четыре матча.

«Чикаго» - «Лос-Анджелес» - 2:3

В этом поединке сошлись команды, которые не очень удачно выступают в регулярном чемпионате, и пока что не попадают в зону плей-офф. В то же время, если «Черные ястребы» еще могут побороться за заветную восьмерку, то вот «Лос-Анджелес» является абсолютно худшей командой лиги.

В первом периоде зрители, собравшиеся в «Юнайтед центре», заброшенных шайб не увидели. А в начале второй двадцатиминутки сказался более высокий класс хозяев: лидер «Ястребов» Джонатан Тоевс, переиграв Джейсона Лабарберу в ближнем бою, открыл счет.

Когда в начале заключительного периода Якоб Доуэлл удвоил преимущество «Чикаго», многим показалось, что вопрос о победителе этого матча снят. Однако у «Королей» было свое мнение на сей счет. Гости приступили к осаде ворот Николая Хабибуллина, и в течение пяти минут сравняли счет. Заброшенными шайбами отметились Дастин Браун и Кил Колдер.

Развязка этого поединка наступила на четвертой минуте дополнительного времени. Дастин Браун мощным броском от синей линии оставил не у дел Николая Хабибуллина, который в этом поединке отразил 33 броска из 36. В итоге 3:2 в пользу «Лос-Анджелеса».

«Рейнджерс» - «Монреаль» - 4:3

Первый период на знаменитой арене «Мэдисон Сквер Гарден» проходил абсолютно в равной борьбе. На гол «Рейнджера» Даниэля Жирарди точным броском ответил белорусский форвард «Монреаля» Сергей Костицын. Но все же хозяева ушли на перерыв, ведя в счете – 11-ю шайбу в сезоне на свой счет записал Яромир Ягр.

А вот второй «Рейнджеры» провели очень слабо, лишь один (!) раз бросив по воротам «Канадиэнс». Гости атаковали намного чаще, что и вылилось в две заброшенные шайбы. Сначала Костицын оформил дубль, а затем отличился Томаш Плеканец.

В третьей двадцатиминутке «Рейнджеры» вспомнили, что они играют перед своими зрителями. Массированное наступление ньюйоркцев вылилось в шайбу Криса Друри, который минувшим летом перешел из «Нью-Джерси». Это был не последний успех Криса в этом матче: на первой минуте овертайма он вывел на бросок Брэндона Шэнахана, и тот принес хозяев волевую победу со счетом 4:3. Отличный матч в составе «Монреаля» провел Алексей Ковалев, отдавший две результативные передачи.