Наш опрос
Какой раздел вы бы хотели увидеть на сайте?
Всего ответов: 5
Главная » 2008 » Январь » 13

Глава Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель официально объявил о создании хоккейной Лиги чемпионов. Соответствующее заявление он сделал в воскресенье в Санкт-Петербурге на специальной пресс-конференции.«Санкт-Петербург - это город, который, как известно, изменил историю всего мира. Вчера мы достигли здесь соглашения, которое, как я надеюсь, повлияет на историю мирового хоккея. И сегодня мы можем официально объявить о создании чемпионской хоккейной Лиги», - заявил Фазель.

Категория: Хоккей | Просмотров: 604 | Дата: 13.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер удовлетворен своей физической формой в преддверии стартующего в понедельник Открытого чемпионата Австралии, хотя еще недавно он не мог тренироваться из-за желудочного гриппа.«Я доволен своим состоянием, и в физическом плане я теперь полностью в порядке. Я готов на 100 процентов», - сказал он.

Категория: Теннис | Просмотров: 622 | Дата: 13.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

В понедельник, 14 января, на кортах Мельбурн-парка стартует 103-й по счету Открытый чемпионат Австралии, который является первым в сезоне турниром серии Большого Шлема.ИсторияПервый турнир Australian Open состоялся в 1905 году. Он прошел на одной из площадок, приспособленных для игры в крикет. Сначала в этом турнире принимали участие только мужчины, но в 1922 году после вынужденного перерыва, вызванного Первой Мировой войной, к игре в теннис были привлечены и женщины.

В субботу в Испании прошли стартовые матчи 19-го тура. В двух поединках хозяева одержали победы с общим счетом 6:0.Заключительный тур первого круга Примеры стартовал в Барселоне, куда пожаловала «Мурсия». Даже с учетом серьезных кадровых проблем хозяев, в их победе мало кто сомневался.

Категория: Футбол | Просмотров: 503 | Дата: 13.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Лучший снайпер НХЛ Илья Ковальчук и его «Атланта» прервали 8-матчевую победную серию «Питтсбурга» в регулярном чемпионате.Основное и дополнительное время матча, состоявшегося в Атланте, завершилось вничью 2:2. На дубль Сидни Кросби (капитану «Пингвинов» в одном случае ассистировал Евгений Малкин) Ковальчук ответил 37-й шайбой в сезоне, а Вячеслав Козлов - результативной передачей на Бобби Холика.

В рамках 22-го тура английской Премьер-лиги МЮ разгромил на своем поле «Ньюкасл» со счетом 6:0. Хет-триком отметился Криштиану Роналду, дублем - Карлос Тевес, и один гол забил Рио Фердинанд.Два тайма, три команды. Манкунианцы были собой от начала и до конца, а вот «Ньюкасл»…Да, хозяева в первом тайме могли несколько раз забить (особенно транжирил моменты Руни), однако той беспомощности, которую «Сороки» продемонстрировали во втором тайме, в первой половине не было и в помине. Гости пытались быстро перейти в атаку, комбинировать. В общем, счет 0:0 после 45 минут игры шквальных окриков не вызывал. 6 тысяч болельщиков «Ньюкасла», приехавшие в Манчестер, ожидали продолжение трудовой битвы, но получили пару сотен седых волос.

Магнитогорский «Металлург» вышел в финал хоккейного Кубка европейских чемпионов, который проходит в Санкт-Петербурге.Основное и дополнительное время последнего матча группового этапа между «Металлургом» и словацким «Слованом» завершилось со счетом 1:1. В первом периоде отличился форвард сборной Словакии Марек Урам. В середине третьего периода опытнейший Игорь Королев сравнял положение, реализовав большинство. В серии буллитов удача сопутствовала «Металлургу», в составе которого два штрафных броска забил Алексей Кайгородов - 2:1.Благодаря этой победе «Магнитка» заняла первое место в группе, «Слован» остался на второй строчке.

Испанец Рафаэль Надаль намерен, как минимум, сыграть в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, сообщает L'Equipe.В прошлом году спортсмен дошел до четвертьфинала, что стало наивысшим достижением для него на этом турнире. Спортсмен, занимающий второе место в мировом рейтинге, признался, что «чувствует себя вполне хорошо» и не испытывает «никаких физических проблем».Свое поражение в финале теннисного турнира в индийском Ченнае от россиянина Михаила Южного (0:6, 1:6) Надаль объяснил изнурительным полуфинальным поединком. Теннисисту понадобилось четыре часа, чтобы обыграть своего соотечественника Карлоса Мойю. Кроме этого, в декабре Надаль провел довольно интенсивный подготовительный период.