Всего ответов: 5
Главная » 2008 » Январь » 2 » Новогодний Давыденко
Новогодний Давыденко
23:34

Во 2-м круге турнира АТР в Дохе Николай Давыденко переиграл француза Фабриса Санторо - 6:3, 6:3. В четвертьфинале россиянин сыграет со своим соотечественником Дмитрием Турсуновым.

Размявшись в первом круг на 215-й ракетке мира немце Бенедикте Дорше (6:3, 6:0), в среду Николай получил куда более серьезного соперника – Фабриса Санторо. Впрочем, склонный к артистизму француз особых проблем Давыденко никогда не доставлял, проиграв ему все 4 очных поединка.

Позволив оппоненту уже в первом гейме заработать брейк-поинт, Давыденко сначала выправил ситуацию на своей подаче, а затем взял чужую, после чего многообещающе повел со счетом 3:0. В итоге, относительно легкий успех в стартовом сете первой ракетки турнира – 6:3.

Казалось, и второй сет пройдет по схожему сценарию, но тут Николай решил, что все слишком скучно и начал чудить. Еще в первой партии россиянин частенько ошибался в простейших ситуациях, стараясь действовать излишне эффектно. Но если раньше такие номера сходили ему с рук, то во втором сете Санторо сумел прибавить, поэтому пошла уже совсем другая игра.

Особенно тревожным выдалось начало партии, когда лучший теннисист России заметно нервничал и с видимым напряжением брал даже свою подачу. Играя первым номером, он постоянно искал обострения, шел к сетке, но слишком часто ошибался.

Лишь к середине партии вновь появилось привычное хладнокровие в действиях Николая, ушла спешка и неуверенность. При счете 3:3 Давыденко сделал брейк, сняв все вопросы о победителе. Подавленный Санторо последние два гейма провел спустя рукава. Окончательный счет встречи - 6:3, 6:3 - в пользу российского теннисиста.

Категория: Теннис | Просмотров: 536 | Добавил: rus-sport | Рейтинг: 0.0/0 |