Всего ответов: 5
Главная » 2008 » Январь » 2 » В шаге от подиума
В шаге от подиума
16:59

Россиянка Ольга Рочева заняла четвертое место в гонке классическим стилем на 10 км, которая прошла в рамках «Тур де Ски» в чешском Нове-Место. Победу одержада Айна-Кайса Сааринен из Финляндии. Второй финишировала ее соотечественница Вирпи Куйтунен. Бронза досталась норвежке Терезе Йохауг.

На старт предпоследней гонки в Нове-Место, в которой принимало участие 51 спортсменка, вышло сразу 9 россиянок. Но изначально лишь несколько из них могли всерьез побороться за высокие места, ведь в этом виде традиционно сильно выступают представительницы Финляндии.

Вот и на этот раз финка Айна-Кайса Сааринен, захватив лидерство уже с первых метров дистанции, сохраняла свое превосходство на всех участках трассы, и в итоге сумела показать лучший результат на финише. Ее соотечественница Вирпи Куйтунен стартовала позже остальных претенденток на медали и имела определенное тактическое преимущество. Если в середине дистанции она была третьей, немного уступая норвежке Терезе Йохауг, то уже на финише, зная время соперницы, без проблем ее опередила, всего 2,6 секунды проиграв Сааринен.

Ольга Рочева была в шаге от подиума, но уступила Йохауг всего секунду, отстав от победительницы в итоге на 14,3 секунды. Остальные россиянки ничем особым не блеснули. Юлия Иванова заняла 16-е место, Наталья Коростелева – 18-я, а Лариса Куркина – 19-я.

Категория: Биатлон | Просмотров: 612 | Добавил: rus-sport | Рейтинг: 0.0/0 |