Всего ответов: 5
Главная » 2008 » Январь » 2 » «Олимпия» наказана
«Олимпия» наказана
23:31

В 10-м туре баскетбольной Евролиги ЦСКА на своей площадке уверенно переиграл «Олимпию» из Любляны - 74:57 (13:13, 21:15, 20:13, 20:16).

Мало кто сомневался, что в стартовом матче нового 2008 года армейцы добьются очередной победы. В гости к финалисту Евролиги по итогам прошлого сезона пожаловал один из аутсайдеров группы. Однако именно этот аутсайдер нанес чемпионам России пока единственное поражение на групповом этапе (72:74). Наверное, все догадались, что речь идет об «Олимпии». ЦСКА хотел не просто выиграть, а сделать это максимально уверенно.

Однако поначалу с осуществлением этого плана хозяева явно не справлялись. «Олимпия» начала встречу по-хозяйски и даже сумела повести со счетом 13:6. К счастью, на этом гости успокоились, позволив красно-синим постепенно догнать себя – 13:13 после первой четверти.

Представители Балкан продолжали сражаться, отпустив армейцев в начале второй четверти вперед, они затем вновь повели – 26:25. Лишь к большому перерыву подопечным Этторе Мессины удалось оторваться в счете – 33:28. На площадке царил очень вязкий, медленный баскетбол, в котором обе команды совершали массу потерь.

К счастью, на вторую половину задора у «Олимпии» уже не хватило. ЦСКА быстро сделал разницу в счете двузначной, после чего уверенно контролировал ход поединка. У гостей командной игры не наблюдалось – упираясь в эшелонированную оборону армейцев, словенцы просто на удачу бросали в сторону кольца. Впрочем и хозяева не отличались образцовой игрой в атаке.

В последней четверти «Олимпии» удалось организовать мощный рывок и почти возродить интригу, но времени оставалось слишком мало, да и армейцы быстро спохватились, снова восстановив более чем солидную разницу в счете. В итоге ЦСКА одержал свою девятую победу в турнире (74:57), российский клуб продолжает уверенно лидировать в группе А.

Категория: Баскетбол | Просмотров: 632 | Добавил: rus-sport | Рейтинг: 0.0/0 |