Всего ответов: 11
Главная » 2008 » Январь » 3 » В гостях как дома
В гостях как дома
11:46

Молодежная сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира, проходящего в Чехии.

В среду подопечные Сергея Немчинова нанесли поражение хозяевам первенства со счетом 4:1 (0:0, 3:1, 1:0).

По сложившейся на этом турнире неприятной традиции, в первом периоде россияне выглядели не слишком убедительно, нахватали необоснованных удалений, но открыть счет чехам не помогла даже излишняя предвзятость арбитров в отношении подопечных Немчинова. В стартовой двадцатиминутке россияне дважды оставались в меньшинстве три на пять, но Сергею Бобровскому удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Во втором российскую «молодежку» как будто прорвало, она сумела навязать хозяевам льда свою игру, и стараниями Якова Селезнева, Виктора Тихонова и Никиты Филатова счет к 37-й минуте вырос до 3:0 в пользу гостей. Однако секундная расслабленность россиян в обороне привела к тому, что Радек Мейдл все-таки сумел распечатать ворота Бобровского до того, как соперники отправились на второй перерыв.

В заключительном периоде чехам пришлось идти на риск, пытаясь выровнять игру. Но россияне были к этому готовы и сумели воплотить в гол один из предоставившихся им моментов. Евгений Бодров и Антон Королев разыграли красивую комбинацию в зоне хозяев, и последний сделал счет 4:1. После этого преимущество российской сборной уже не подвергалось сомнению, и она уверенно довела матч до победы.

Теперь в пятницу команде Немчинова предстоит встретиться со сборной Швеции, которая пока не имеет в своем пассиве поражений. В другом матче за выход в финал в этот же день встретятся команды США и Канады.

Любопытно, что на прошлогоднем молодежном первенстве в Швеции полуфинальные пары были абсолютно такими же. Тогда россияне обыграли шведов со счетом 4:2, а канадцы одолели американцев (2:1) лишь в серии буллитов.

В среду также определились две команды, которые покинут дивизион сильнейших по итогам нынешнего первенства. Ими стали сборные Швейцарии и Дании, которые в этот день уступили, соответственно, сборным Словакии (2:5) и Казахстана (3:6).

Категория: Хоккей | Просмотров: 563 | Добавил: rus-sport | Рейтинг: 0.0/0 |