Всего ответов: 9
Главная » 2008 » Январь » 4 » Друзья-соперники
Друзья-соперники
00:51

В борьбе за выход в полуфинал на турнире в Дохе встретились два россиянина - Николай Давыденко и Дмитрий Турсунов.

Статистические расклады изначально фаворитом сделали Давыденко, который в мировом рейтинге располагается на четвертом месте, тогда как его соотечественник находится на тридцать позиций ниже. Преимущество на стороне Николая было и в личных встречах: все три поединка завершились победами Давыденко, отдавшему Турсунову лишь одну партию.

На этот раз Дмитрий оказал сопернику серьезное сопротивление. В стартовом сете долго не было ясно, кому все-таки улыбнется удача. Именно Турсунов сделал первый брейк в матче, после чего он повел – 2:0. Победа в гейме на чужой подаче могла стать более убедительной, но Дмитрий позволил Давыденко отыграть тройной брейк-пойнт.

Реакция Николая последовала моментально, а потому ответный брейк не заставил себя долго ждать. Давыденко отыгрался, после чего в сете стала идти равная борьба. Роковую осечку Турсунов совершил при счете 5:5, чем не преминул воспользоваться лидер сборной России.

Во второй партии, казалось, у Давыденко не будет проблем. Он выиграл две подачи соперника, довел свое преимущество до 4:1, но позволил Турсунову сделать брейк. Серия неудач на своих подачах у обоих спортсменов продолжилась. Соответственно, откладывалась и победа Давыденко. И все же он смог собраться и поставить финальную точку в матче – 7:5, 6:3.

Энди Маррей (Великобритания, 3) – Томас Йоханссон (Швеция) – 7:6(7:4), 6:0

В полуфинале россиянину предстоит сразиться с шотландцем Энди Марреем, который в четверг нанес поражение шведу Томасу Йоханссону. По традиции Маррей успешно выступает на этом турнире. Год назад он дошел до финала, где уступил хорвату Ивану Любичичу.

Иван Любичич (Хорватия, 4) – Филипп Кольшрайбер (Германия, 6) – 6:3, 6:7(4:7), 6:3

Самому Любичичу для победы в четвертьфинале над немцем Филиппом Кольшрайбером пришлось задействовать три сета. В полуфинале Любичич сыграет со швейцарцем Станисласом Вавринкой, одержавшем легкую победу над Агустином Кальери (Аргентина) – 6:3, 6:0.

Категория: Теннис | Просмотров: 512 | Добавил: rus-sport | Рейтинг: 0.0/0 |