Всего ответов: 11
Главная » 2008 » Январь » 4 » Три от Малкина
Три от Малкина
11:25

Первый в НХЛовской карьере хет-трик Евгения Малкина принес «Питтсбургу» победу над «Торонто» - 6:2. Решающий момент в игре произошел в начале третьего периода, когда «Пингвинз» в течение 48-ми секунд трижды поразили ворота канадцев. На счету лучшего ассистента Лиги Сидни Кросби - 2 передачи.

Разрекламированный матч на открытом воздухе, состоявшийся 1-го января, не выбил «Питтсбург» из колеи. Команда сумела не поддаться эмоциям от огромного количества зрителей, которые пришли поглазеть на Winter Classic (за игрой «Баффало» и «Питтсбурга» наблюдали 71217 зрителей). Да и качество льда, более высокое по сравнению с открытым воздухом, не смутило «Пингвинов». За предшествовавшие поединку с «Торонто» четыре тура команда пропустила шесть шайб и во встрече с канадцами, в общем-то, не выбилась из графика.

«Мэйпл Лифс» в атаке выглядели несколько активнее, о чем говорит соотношение бросков - 35-24 в пользу «Торонто». Именно гости - а матч проходил в Питтсбурге - первыми добились успеха. В середине первого периода Джейсон Блэйк заставил капитулировать Тая Конклина, после чего канадцы надолго замолчали. В интервале между двумя голами «Торонто» «Питтсбург» успел сравнять счет и выбиться в лидеры - во втором периоде - и уйти в значительный отрыв уже в третьем.

Всего 48 секунд хватило хозяевам, чтобы увеличить свое преимущество со скромных 2:1 до разгромных 5:1. Шайбы оказались на счету трех разных звеньев. Стартовал рывок Тайлер Кеннеди, которому помогли Джордан Стаал и Сергей Гончар. 37 секунд спустя запасного вратаря «Торонто» Скотта Клемменсена пробил Малкин, для которого этот гол стал уже вторым в матче. «Питтсбург» выиграл вбрасывание, Брукс Орпик и Яркко Рууту довели шайбу до Петера Сикоры, а чех оформил полноценный нокдаун «Мэйпл Лифс» - 5:1, и тренер гостей Пол Морис был вынужден взять тайм-аут.

Малкин мог оформить хет-трик чуть пораньше, но упустил выгодный момент. Впрочем, Евгений очень быстро исправился и забил-таки свою третью шайбу в матче. Трибуны Mellon Arena не остались в стороне от достижения россиянина, закидав лед разнообразными головными уборами.

«Бостон» - «Вашингтон» - 2:0

Двухматчевая победная серия «Вашингтона», в которой команда забила 14 шайб, оборвалась сухим поражением от «Бостона» - 0:2. Голкипер «Брюинз» Тим Томас сделал 31 сэйв. Голы на счету Марка Савара и Здено Хары.

«Монреаль» - «Тампа-Бэй» - 6:3

Первой звездой матча был признан россиянин Алексей Ковалев, на счету которого первый гол в игре. А лавры второй звезды достались белорусу Андрею Костицыну, также отличившемуся заброшенной шайбой.

«Финикс» - «Чикаго» - 4:2

Противостояния российских голкиперов не получилось: место в рамке «Койотс» занял швед Микаэль Телльквист. Николай Хабибулин отразил 19 бросков из 22-х. Последний свой гол «Финикс» провел в пустые ворота.

«Нэшвилл» - «Эдмонтон» - 5:2

Александр Радулов дважды пробил вратаря «Ойлерз» Матье Гэйрона, за что был удостоен звания первой звезды матча.

«Сан-Хосе» - «Калгари» - 2:3

Решающую шайбу провел капитан «Флэймз» Джером Игинла, который оформил в этом матче дубль. Голкипер «Шаркс» Евгений Набоков сделал 17 сэйвов.

«Лос-Анджелес» - «Коламбус» - 3:4

Счет в матче открыл российский форвард «Блю Джекетс» Сергей Федоров. На его счету также голевая передача.

«Ванкувер» - «Рейнджерс» - 3:0

Голкипер «Кэнакс» Роберто Люонго сделал шестой шатаут в сезоне, отразив 28 бросков.

«Айлендерс» - «Флорида» - 3:4 (ОТ)

Решающий гол на счету Джассена Каллимора.

«Миннесота» - «Даллас» - 6:3

Категория: Хоккей | Просмотров: 619 | Добавил: rus-sport | Рейтинг: 0.0/0 |