Всего ответов: 5
Главная » 2008 » Январь » 10 » Сюрприз Турсунова
Сюрприз Турсунова
15:49

На турнирах в Сиднее и Хобарте зафиксировано несколько неожиданных результатов, в том числе и с участием россиян.

Сидней. Турнир АТР

Россиянин Дмитрий Турсунов вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Сиднее, остановив француза Ришара Гаске. Проиграв восьмой ракетке планеты стартовый сет, наш соотечественник оказался сильнее в двух последующих. Счет матча - 3:6, 6:3, 6:4 в пользу Турсунова.

«Я чувствую себя хорошо и к Australian Open готов, - обнадежил оправившийся недавно от травмы Гаске. – В Сиднее я провел два матча и никакой боли не испытывал».

Что же касается преподнесшего сюрприз Турсунова, то в четвертьфинале его ожидает встреча с очередным французом – Себастьяном Грожаном, занимающим 51-е место в рейтинге АТР. По личным встречам у соперников зафиксирована ничья – 1-1.

Продолжил свой путь на турнире и другой представитель России Евгений Королев. Для того чтобы разобраться с чехом Иво Минаром, ему хватило двух сетов – 6:2, 6:3. В следующем круге Королеву предстоит решить задачу посложнее: ему будет противостоять более именитый соперник, француз Фабрис Санторо.

Упорная борьба за выход в четвертьфинал развернулась между двумя австралийцами – Ллейтоном Хьюиттом и Крисом Гуччионе. В рейтинге АТР между ними огромная пропасть: первый располагается на 21-м месте, второй – на 125-м. Гуччионе оказал фавориту яростное сопротивление, за что был вознагражден успехом на тай-брейках: 7:6(7:4), 7:6(7:2).

Сидней. Турнир WTA

Полным ходом продвигается в Сиднее и турнир среди женщин. Светлана Кузнецова не потратила много сил во встрече с итальянкой Франческо Скьявоне. Если в первом сете соперница смогла продемонстрировать видимость борьбы, то во втором россиянка не испытала ровным счетом никаких проблем – 6:4, 6:0.

В полуфинале Кузнецова сыграет с Николь Вайдишовой. Чешская теннисистка в среду нанесла поражение Елене Янкович из Сербии - 6:4, 4:6, 6:4. Вторую полуфинальную пару составили Жюстин Энен (Бельгия) и Ана Иванович (Чехия).

Хобарт. Турнир WTA

На турнире в Хобарте Вере Звонаревой пришлось отсеять свою же соотечественницу Елену Веснину. Оба сета завершились с одинаковым счетом – 6:3, 6:3. За выход в финал Звонарева поспорит с американкой Эшли Харклроуд, пробившейся в основную сетку турнира через квалификацию.

Елена Данилиду (Греция) - Флавиа Пеннетта (Италия) – так выглядит вторая полуфинальная пара турнира.

Категория: Теннис | Просмотров: 562 | Добавил: rus-sport | Рейтинг: 0.0/0 |