Всего ответов: 11
Главная » 2008 » Январь » 13 » Негостеприимные хозяева
Негостеприимные хозяева
12:26

В субботу в Испании прошли стартовые матчи 19-го тура. В двух поединках хозяева одержали победы с общим счетом 6:0.

Заключительный тур первого круга Примеры стартовал в Барселоне, куда пожаловала «Мурсия». Даже с учетом серьезных кадровых проблем хозяев, в их победе мало кто сомневался.

Первый тайм откровенно разочаровал. Вальяжная манера игры каталонцев совершенно не ставила в тупик гостей, которые оборонялись не столько числом, сколько умением, регулярно используя офсайдные ловушки.

Моменты у ворот Нотарио конечно возникали, но их было не так уж и много. Правда, Вальдес и вовсе бездействовал. Несмотря на преимущество, гол «Барселоны» получился неожиданным. На 26-й минуте Дзамбротта сделал отличную передачу с правого фланга на Гудьонсена, и исландец неотразимо пробил с лета – 1:0.

До перерыва игра протекала в прежнем ключе, и на 42-й минуте Это'О вполне мог счет удвоить, но после контакта с вратарем решил не падать, а попытаться отправить мяч в сетку, что у него так и не получилось.

После дело пошло повеселее. Сначала свой момент упустили гости – Байано вышел один на один, но переиграть Вальдеса не смог. А на 52-й минуте забил Боян Кркич. Активный Анри на своем левом фланге не в первый раз ушел от защитников, прострелил, и юный форвард поразил цель – 2:0. Все вопросы были сняты, и хозяева заиграли в свое удовольствие.

На 77-й минуте, воспользовавшись очередной фланговой подачей Анри, отличился Это'О. Перед отъездом на Кубок Африки камерунец провел очень убедительный матч, доказав, что находится в отличной форме. Спустя 10 минут, когда преимущество хозяев стало подавляющим, Самюэль оформил дубль – 4:0.

Более чем уверенная победа «Барселоны», которая сократила отставание от мадридского «Реала» до 4 очков.

«Севилья» терпит крах в Бильбао

«Севилья» пожаловала в Бильбао без многих игроков основного состава. Причем, потери в линии атаки были просто катастрофическими – из всех форвардов на поле смог выйти лишь один Чевантон.

Хозяева сразу же захватили инициативу и удерживали ее на протяжении всей встречи. Их атаки были острее, хотя и они долгое время не таили в себе особой угрозы - большую часть времени команды действовали «без ворот».

В первые 20 минут соперники обменялись опасными моментами, но в остальном на поле шла бесцветная игра. На 25-й минуте гости имели хороший шанс, но не смогли реализовать выход 4 в 2. Спустя 3 минуты Йесте за это их наказал, неотразимо пробив из пределов штрафной – 1:0.

На 53-й минуте Эскюде, скорее всего неумышленно, ударил соперника локтем в лицо, за что был изгнан с поля. Шансы «Севильи» упали почти до нуля, ведь команда Маноло Хименеса по-прежнему крайне бледно действовала в атаке, не создавая сопернику никаких проблем.

На 68-й минуте Суасета забил второй мяч в ворота де Санктиса, сняв все вопросы. В концовке гости все-таки создали несколько неплохих моментов, но реализовать их не смогли. Уверенная победа басков – 2:0.

Категория: Футбол | Просмотров: 506 | Добавил: rus-sport | Рейтинг: 0.0/0 |