Всего ответов: 16
Главная » 2008 » Январь » 14 » Разминка боем
Разминка боем
18:20

В первом круге Открытого чемпионата Австралии испанец Рафаэль Надаль со счетом 7:6(7:3), 7:5, 6:1 взял верх над Виктором Троицки из Сербии.

В последние годы теннис в Сербии набирает не только популярность, но и силу. Ана Иванович и Елена Янкович уже заявили о себе во весь голос в женском теннисе. В мужскую элиту ворвался Новак Джокович. Плюс к этому, первый матч Рафаэля Надаля на кортах Мельбурна показал, что на Балканах подрастает еще один теннисист, в будущем с которым предстоит считаться всем.

Первый сет Виктор Троицки против столь титулованного оппонента провел блестяще. Он здорово подавал, практически безошибочно играл у сетки и даже моментами переигрывал Надаля на задней линии. Рафаэль, казалось, не был готов к столь упорному сопротивлению и просто старался держать свою подачу. Причем второй ракетке пришлось даже отыгрывать сетбол. В итоге Рафа дотянул до тай-брейка, где сказался его уже более высокий класс. При счете 2:2 испанец сделал мини-брейк, после чего выиграл четыре розыгрыша из пяти – 7:6 (7:3).

Казалось, на этом борьба в матче и завершится. Тем более, что Надаль, наконец, вошел в игру. Ошибок с его стороны стало значительно меньше, мяч все больше стал ложиться к линиям, но Троицки… сделал брейк. Тут же Виктор без шансов для соперника берет свою подачу, и его преимущество во второй партии стало более чем комфортным – 4:1. И опять Надаль сумел прибавить ровно настолько, насколько требовалось. Из последующих семи геймов Рафа взял шесть, и победа со счетом 7:5 позволила ему далее играть спокойно и раскованно.

В заключительном сете обретший уверенность Надаль взял да отшлепал на глазах почтеннейшей мельбурнской публики юного серба – 6:1. Теперь во втором круге Рафаэлю придется скрестить ракетки с французом Флораном Серра, обыгравшим своего почти тезку из Германии – Флориана Майера.

Категория: Теннис | Просмотров: 583 | Добавил: rus-sport | Рейтинг: 5.0/1 |