Всего ответов: 11
Главная » 2008 » Январь » 16 » Первый шаг сделан
Первый шаг сделан
21:23

Женская сборная России по волейболу с победы начала свое выступление на отборочном турнире к Олимпийским играм-2008, который проходит в немецком Галле.

Напомним, что первую возможность забронировать билеты в Пекин россиянки упустили ещё в прошлом году, когда не сумели выйти в финал чемпионата Европы. Третье место на континентальном первенстве не позволило им принять участие в Кубке мира - соревновании, дающем возможность пробиться на главное спортивное событие четырёхлетия. После этого пришлось ехать в Галле на континентальный отбор. В группе «А» помимо России и Хорватии играют также Румыния и Сербия.

С первого же розыгрыша подопечные Джованни Капрара постарались уйти в отрыв. Однако хорватки, которые в 1-м туре достойно сопротивлялись румынкам, никак не позволяли нашим девушкам создать комфортный задел. Лишь после серии хороших подач Натальи Алимовой, и атак Марины Шешениной и Натальи Сафроновой россиянки оторвались на пять очков и в первой партии были сильнее - 25:19.

Во втором сете Россия уже играла в своё удовольствие. Мы быстро повели 3:0, после тайм-аута соперниц ситуация не изменилась и разрыв вырос - 6:1. Молодые хорватки (средний возраст команды чуть более 20-ти лет) по всем показателям уступали нашей сборной. Для них даже участие в подобном турнире уже успех, а матч с именитыми соперницами - ценный опыт. В итоге вторая партия завершилась с разгромным счётом 25:15. Стоит отметить, что россиянки львиную долю очков набрали на блоке.

Третий сет мало, чем отличался от предыдущих. Капрара, наигрывая сочетания перед следующими матчами, выпустил запасных. Первый шаг на пути в Пекин сделан. 17 января сборной России будет противостоять Румыния, а 18 октября - очень сильная команда Сербии.

Категория: Волейбол | Просмотров: 678 | Добавил: rus-sport | Рейтинг: 5.0/1 |