Всего ответов: 5
Главная » 2008 » Январь » 18 » Пока, Энди
Пока, Энди
21:43

Энди Роддик в матче 2-го круга Открытого чемпионата Австралии уступил немцу Филиппу Кольшрайберу со счетом 4:6, 6:3, 6:7, 7:6, 6:8.

Последним запуском на арене имени Рода Лэйвера в пятницу стоял матч между Филиппом Кольшрайбером и Энди Роддиком. Мало кто сомневался, что американский теннисист пройдет в четвертый круг. Более того, большинство специалистов и болельщиков считали, что Кольшрайбер не станет большой помехой для шестого номера посева на кортах «Мельбурн Парка»… Действительность, однако, превзошла все ожидания.

С первых же мячей немец заиграл уверенно и спокойно. На задней линии Филипп чувствовал себя куда лучше, чем его оппонент, а потому в игровых эпизодах преимущество было полностью на стороне европейца. Роддика спасала только его зубодробительная подача, которая поначалу шла как никогда. Процент попадания первым мячом у подопечного Джимми Коннорса уверенно зашкаливал за восемьдесят, а по итогам матча количество эйсом у Энди составило 42. Но в девятом гейме первого сета у Роддика произошел неожиданный сбой. Точнее говоря, даже не сбой, просто удача повернулась лицом к Кольшрайберу. Два сумасшедших приема первой подачи Энди обернулись счетом 0:30, после чего у американца задрожали руки, и Филипп вышел подавать на первую партию. Шансов у Роддика не было даже теоретических, и он оказался в роли догоняющего – 4:6.

Во второй партии уже Кольшрайбер позволил себе расслабиться, за что был тут же наказан. В самом дебюте сета Филипп упустил свою подачу, и на волне успеха Роддик сравнял счет в матче – 6:3. А затем началась война нервов. Третья и четвертая партии завершились на тай-брейке, и теннисистам пришлось выявить сильнейшего в пятом решающем сете.

И вновь пошла дуэль подач… Впрочем, так долго продолжаться не могло. Тай-брейка по правилам быть уже не могло, а значит кто-то да должен был отдать свою подачу. В концовке сил осталось больше у Кольшрайбера. Филипп сумел к развязке сохранить больше сил. Плюс к тому, его игра стала, если так можно выразиться, чище. Роддик же просто начал сорить ошибками, а его подача уже не была столь мощна и стабильна, как была в начале и середине матча. В десятом гейме у немца было четыре матчбола, но Энди сумел спастись. Впрочем, это ему не сильно помогло. В четырнадцатом гейме двумя сумасшедшими обводящими ударами немец заработал двойной матчбол, и на сей раз завершил матч сразу же – 8:6.

Категория: Теннис | Просмотров: 525 | Добавил: rus-sport | Рейтинг: 0.0/0 |