Всего ответов: 11
Главная » 2008 » Январь » 25 » Финал без Федерера
Финал без Федерера
15:33

Финал Открытого чемпионата Австралии-2008 пройдет без участия Роджера Федерера. Швейцарец оступился в шаге от решающей стадии, потерпев поражение от серба Новака Джоковича в трех сетах.

Лидер мирового рейтинга стал жертвой собственных ошибок: то он бил в сетку, то мячи после его ударов приземлялись за пределами корта. Правда, не стоит в данном случае умалять и заслуг Джоковича, которому удавались отличные розыгрыши.

Первый брейк, однако, сделал Федерер, при счете 3:3 выигравший подачу соперника. Однако удержать преимущество первой ракетке мира не удалось. Когда Роджер подавал на сет, он отдал гейм Джоковичу. Сербский теннисист с радостью принял подарок и, воодушевленный успехом, заработал четыре очка подряд. Первый сет завершился со счетом 7:5 в пользу Новака.

Преимущество Джоковича во второй партии выглядело более ощутимым. Благодаря двум брейкам он довел счет до непривычного для Федерера 5:1. Гейм престижа на подаче соперника швейцарец выиграть смог, но не более того. 6:3 – таков итог второго сета.

В третьей же партии игра шла более чем упорно. Спортсмены не отдали друг другу ни одного гейма на своей подаче, и дело дошло до тай-брейка. Два сетбола было у Федерера, но Роджер их упустил, а вскоре матчбол заработал Джокович. Очередное попадание Федерером в сетку поставило точку в этом матче.

Джокович вышел в финал, где встретится с соперником-сюрпризом из Франции - Жо-Уилфридом Тсонгой.

Категория: Теннис | Просмотров: 721 | Добавил: rus-sport | Рейтинг: 0.0/0 |